НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Мюнхенцы первыми вышли вперед, но победный для себя результат в родных стенах удержать не сумели.

Хави Мартинес против Гетце, фото kicker.de
Хави Мартинес против Гетце, фото kicker.de01 грудня 2012, 21:25
Выезд в Мюнхен был, возможно, последним шансом Боруссии возродить интригу в немецком первенстве. Мюнхенская встреча соперников 19 ноября прошлого года ознаменовала начало кризиса в Баварии, и с нее началась погоня дортмундцев за 22-разовым чемпионом. Специально перед матчем Юпп Хайнкес приберег Швайнштайгера и Манджукича. У Боруссии к матчу восстановились Матс Хуммельс и Марио Гётце, травмированного Себастиана Келя заменил Гюндоган.Бавария со стартовых минут задала высокий темп, оказывая постоянное давление на защиту гостей. Правда, кто знает как бы все обернулось, воспользуйся Ройс и Левандовски ошибкой Нойера на четвертой минуте матча. Мануэль, выбивая мяч,

Опытный испанский вратарь попытается создать конкуренцию для Мануэля Нойера.

Хосе Рейна, fcbayern.de
Хосе Рейна, fcbayern.de08 серпня 2014, 00:12

Как информирует официальный сайт Баварии, Хосе Рейна успешно прошел медосмотр и завтра подпишет контракт.

Ранее сообщалось, что за 31-летнего вратаря Ливерпуль получит около пяти миллионов евро.

В прошлом сезоне Рейна на правах аренды выступал за Наполи.

Бавария, похоже, решила отказаться от идеи подписания вратаря Гамбурга.

Ярослав Дробны, Getty images
Ярослав Дробны, Getty images08 травня 2012, 14:05
Мюнхенцы рассматривали 32-летнего Ярослава Дробны в качестве замены завершающему карьеру Хансу-Йоргу Бутту, однако цена, выставленная за чеха Красноштанниками, оказались слишком уж завышенной. Гамбург попросил за своего первого номера 3 млн евро.Теперь ожидается, что Бавария переключится на другого голкипера, более молодого и перспективного Фабина Гифера из леверкузенского Байера, которому всего-навсего 22. Его контракт с Фармацевтами истекает через год, а потому баварцам он может достаться относительно дешево.

Руководство мюнхенской Баварии сообщило, что Юлиан Дракслер не входит в их планы нынешним летом.

Юлиан Дракслер, фото getty images
Юлиан Дракслер, фото getty images23 березня 2014, 14:07
20-летний футболист Шальке привлекает внимание европейских топ-клубов и едва не переехал в АПЛ в январе, однако мюнхенскому клубу он в ближайшее время не интересен."Могу вас заверить, в летнее межсезонье мы не будем охотиться за Дракслером", — заявил Карл-Хайнц Румменигге в интервью Welt am Sonntag."Мне кажется, люди еще не до конца понимают нашу трансферную политику. Мы не будем покупать игроков Боруссии или Шальке только чтобы навредить этим клубам. В Баварию приходят футболисты, способные сразу приносить пользу"."В прошлом мы приобрели молодых игроков на перспективу, ведь некоторым нашим лидерам уже больше 30. Но в дальнейшем мы не планируем подобного", — резюмировал представитель

Как сообщает итальянское издание Corierrе dello Sport, мюнхенская Бавария готовит предложение Роме по поводу черногорца Мирко Вучинича.

фото Beta
фото Beta02 квітня 2010, 16:15
Бавария уже подыскивает замену якобы уходящему летом Франку Рибери. Руководство Ромы просит от баварцев 25 миллионов евро плюс Луку Тони. Сие не слишком устраивает немецкий клуб.Вучинич пришел в Рому в 2006-м году, сыграв за Волков 111 матчей и забив 41 мяч.

Подопечные Пепа Гвардиолы безжалостно разобрались с Вольфсбургом, отправив в его ворота пять мячей за 20 минут.

фото Getty Images
фото Getty Images08 березня 2014, 18:21

Внушительные победы Баварии над Ганновером и Шальке с общим счетом 9:1 наверняка беспокоили игроков и болельщиков Вольфсбурга перед приемом гостей из Мюнхена. Чтобы не повторить судьбу своих предшественников, Волки попытались с первых минут взять инициативу в свои руки. На первых порах им это даже удавалось, но уже минуте к 10-й происходящее на поле стало полностью соответствовать типичному матчу Баварии образца нынешнего сезона.

Впрочем, совсем нетипичным стал первый гол: его неожиданно забили в ворота Нойера. Розыгрыш редкого углового на левом фланге ознаменовался подачей Де Брейне с левого фланга и последующим ударом в упор от Налдо, парировать который вратарь Баварии был уже не в силах.

Защитник Баварии Джером Боатенг сегодня покинул поле на 32-й минуте поединка против Айнтрахта из-за травмы.

Джером Боатенг, Getty images
Джером Боатенг, Getty images 11 листопада 2012, 00:11
Травма бека оказалась несерьезной, но неприятной - он надорвал бедренную мышцу.
Из-за повреждения Боатенг проведет в лазарете около двух недель. Таков предварительный диагноз доктора баварцев Ханса-Вильхельма Мюллера-Вольфарта.
Это автоматически лишает Джерома возможности сыграть за сборную Германии в товарищеской встрече с Нидерландами в ближайшую среду.

Испанское издание El Mundo Deportivo сообщает, что мюнхенская Бавария предложила Барсе восемь миллионов евро за белорусского хавбека Александра Глеба.

Александр Глеб, фото AFP
Александр Глеб, фото AFP10 березня 2009, 16:07

Каталонский период карьеры 27-летнего полузащитника сборной Беларуси трудно назвать успешным. Он лечился от травм или же не попадал в состав по причине недоверия тренерского штаба.Официально Барселона не подтверждает факт получения конкретного предложения от Баварии. А мюнхенцы еще летом 2008-го подбивали клинья к Глебу, но тогда тот предпочел Блаугранас.

Опорный полузащитник Айнтрахта из Франкфурта Себастиан Роде заключил с Баварией контракт на четыре года.

Себастиан Роде продолжит карьеру в Баварии, Getty Images
Себастиан Роде продолжит карьеру в Баварии, Getty Images14 квітня 2014, 14:36

В январе стало известно, что чемпион Германии заранее договорился с 24-летним хавбеком. Сегодня официальный сайт Баварии подтвердил, что Роде будет выступать за мюнхенский клуб с июля нынешнего года.

"Я очень рад, что сделка состоялась", — комментирует Себастиан Роде.

"Бавария — новый большой шаг вперед для меня. Я хочу развиваться в этом клубе и выиграть со своими будущими одноклубниками как можно больше трофеев".

"Я уверен, что Роде придаст нашей команде сил и вдохновения для достижения будущих целей", — отметил спортивный директор Баварии Маттиас Заммер.

В данный момент Себастиан восстанавливается после

Мюнхенцы не прочь заполучить в свои ряды очередного нападающего, несмотря на подписание Ивицы Олича.

Горан Пандев
Горан Пандев24 січня 2009, 16:21
Речь идет о македонском форварде Лацио Горане Пандеве, который ранее изъявлял желание покинуть столицу Италии.По слухам, руководство баварцев уже якобы обратилось в римский клуб с просьбой рассмотреть возможность продажи Пандева.

Мюнхенцы почти весь матч просидели на воротах соперника, однако сумели добиться лишь ничьей.

фото Getty Images05 жовтня 2013, 21:24
Подобно Боруссии, Бавария, несмотря на впечатляюще проведенный матч Лиги чемпионов, вышла на поле соперника разделять и властвовать. Но, контролируя мяч в четыре раза больше Леверкузена, осаждая штрафную Байера на протяжении целых отрезков матча, Бавария умудрилась свести игру с леверкузенцами вничью. С первых же минут встречи было ясно, что Байеру придется нелегко. Гости с завидной регулярностью доводили дело до опасных моментов у ворот Лено. Мюллер был обязан забивать на 11-й минуте, когда приняв мяч и одним движением освободившись от опеки защитников, с разворота бил по воротам. Однако Томас пробил слету, не целясь, и был неточен. Еще более опасно спустя пять минут стрелял Франк Рибери, но мяч прошел в сантиметрах

Игрок мюнхенской команды продлил отношения с клубом.

Бавария договорилась с Леллем
06 травня 2008, 17:57
Не так давно появилась информация, что Кристианом Леллем интересуется Милан. Однако 23-летний футболист решил подписать новый контракт с Баварией, который будет действовать до 2011 года.В текущем сезоне Лелль сыграл за Баварию 44 матча.

Страницы: Развернуть